Category: Non classé

Coupe de Toulon et Challenge berger

Samedi 30 Mars – palais des Sports de TOULON Résultats : Résultats de la coupe de Toulon Baby-Karate (4-6 ans) Fleur 1ère Haroun 1er Mael 2ème  Mathéo 2ème Mattea 2ème Imran 4ème Résultats Challenge Guy berger P/P/B Quentin 2eme Lorenzo 2eme Loic 4eme Noah 4eme Charly 4eme Rami 4eme Bravo à tous les enfants!

Vacances de Pâques

Programme des vacances scolaires 1ère semaine : Lundi – cours enfants Niv1 17h/18h – enf Niv2/ados 18h/19h Mercredi/Jeudi/Vendredi – Stage karaté à partir de 7 ans !!! Mercredi 14h/17h karaté au Gymnase jeudi 9h/13h randonnée (pique-nique, baskets, eau) 14h/16h karaté Vendredi 10h/12h karaté 13h/16h30 Paintball et activités extérieur à Tiger Brignoles Paintball 15€ Samedi – …

Lire la suite

Championnat de France UNSS

Fabio LUCCISANO remporte le titre de CHAMPION DE FRANCE UNSS Catégorie Sports partagés avec son équipe du Lycée Raynouard Il termine 4ème en individuel et collecte un nombre de points suffisant avec son équipe pour remporter la compétition dans sa catégorie Félicitations !!!

Championnats Côte d’Azur Benjamins

Dimanche 24 MARS – Draguignan Gregory TIRATSOUIAN et Ilyass DAHMANI sont finalistes de cette compétition, vice champion de la ligue Côte d’Azur et ainsi qualifiés pour le championnat de France Ammar EL AOUNI 3ème Mohamed DAOUDI 5ème / Mohamed IFGUIS N.C. Bravo à tous !

Compétitions Palais des Sports de TOULON

 Samedi 30 MARS Poussinade (4/6ans) à 10h30 Challenge BERGER – Formule Kata/Combat 13h30 (6/11 ans) à 13h30

Compétition – Championnat Côte d’Azur Benjamins

Compétition Dimanche 24 Mars 2019 à Draguignan Championnat Côte d’Azur pour les Benjamins ayant participé au championnat du Var (Greg, Ammar,Théo,Ilyass,Mohammed et Cheymah) Dernière étape pour la qualification au championnat de France 🇫🇷

Fabio LUCCISANO ceinture noire !

Fabio 16 ans ! a réussi l’examen fédéral de la ceinture noire ce samedi 09/03/2019 à Cogolin Félicitations !!!

Championnats PACA

RESULTATS des Championnats PACA du 02 et 03 Mars 2019 à Sainte-Maxime ✖️ Dernière étape qualificative pour les championnats de France 🇫🇷 la team Brignoles Karaté a répondu présent Pupilles : BOUNOI Anissa – 3 ème / LIOTTIER Lucas – 5 ème / Benjamins :  KEDAH Cheymah – 3ème / TIRATSOUIAN Grégory – 2ème (qualifié …

Lire la suite

Carnaval 2019

Le cirque s’invite au Carnaval de Brignoles Rendez-vous SAMEDI 09 Mars 14h15 Nous serons présents a l’image de notre discipline sous le thème des mangas et samouraïs japonais N’hésitez à nous rejoindre ! Vous êtes tous les bienvenus

⚠️ Programme des vacances d’hiver ⚠️

1ère semaine : Lundi – cours pour les compétiteurs 17h/18h30 Mercredi – rencontre baby karaté 4/6 ans 14h/16h30 – cours compétiteurs 16h30/18h Jeudi – cours compétiteurs 17h/18h30 2ème semaine : Lundi – cours compétiteurs 17h/18h30 Mercredi – rencontre pour tous les enfants +6 ans POUSSINS/PUPILLES/BENJAMINS 14h/17h Jeudi – cours compétiteurs 17h/18h30

Résultats du Championnat Régional ZIDCA Côte d’Azur

Championnat ZIDCA Du Dimanche 10/02/2019 à Sainte-Maxime EL AOUNI Mohammed – 1er JOAO Axel – 1er BELASRI Nabil – 2ème BOUNOI Nadia – 2ème  BEN AZIZ Alaa – 3ème BEN AZIZ Hadil – 3ème LUCCISANO Fabio – 3ème SEDDAOUI Yassine – 3ème BELASRI Bouaza – 3ème  Bravo à tous 100% de podiums et Merci aux …

Lire la suite

Open de BÉZIERS 2019

Open de BÉZIERS 2019 Carton plein pour nos Brignolais – 100% de podium !!! Gregory TIRATSOUIAN 1er🥇🏆 Theo RIGHI 1er🥇🏆 Mohamed EL AOUNI 1er 🥇🏆 Hadil BEN AZIZ 1er🥇🏆 Lucas LIOTTIER 2ème 🥈 Anissa BOUNOI 2ème 🥈 Safia KEDAH 2ème 🥈 Cheyma KEDAH 3ème 🥉 Chahinez BELASRI 3ème 🥉 Yassin SEDDAOUI 3ème 🥉 Merci aux …

Lire la suite

Championnats du var Poussins/Pupilles/Benjamins

dimanche 13/01/2019 à DRAGUIGNAN Résultats Championnats du Var Poussins/Pupilles/Benjamins Catégories des Benjamins : Gregory TIRATSOUIAN 3ème Ammar EL AOUNI 3ème Théo RIGHI 3ème Ilyass DAHMANI 5ème Catégories des Pupilles : Anissa BOUNOI 1ère  – championne du var Lucas LIOTTIER 2ème Chahinez BELASRI 3ème Gaspard VIGNON 5ème Catégories des Poussins : Bastien TOMASSONE 1er – Champion …

Lire la suite

Championnats du Var Pupilles/Benjamins

Dimanche 13 JANVIER 2019 Championnats du var catégories Pupilles 12h00 et Benjamins 8h30 à DRAGUIGNAN Prévoir passeport sportif / Carte d’identité /Autorisation parentale / Protections poings et pieds bleu et rouge) – voir horaires au club !  

Championnats du var POUSSINS

Dimanche 13 JANVIER 2019 Championnats du var catégories Poussins à DRAGUIGNAN 15h00 Prévoir passeport sportif / Carte d’identité /Autorisation parentale / Protections poings et pieds (1 couleur bleu ou rouge) – voir horaires au club !