Axel Joao

Posts les plus commentés

  1. REPRISE DES COURS LUNDI 03 SEPTEMBRE 2018 — (2 commentaires)
  2. La saison 2017/2018 est lancée !!! — (1 commentaire)
  3. Championnat de France pupilles 2018 — (1 commentaire)

Author's posts

Compétitions Palais des Sports de TOULON

 Samedi 30 MARS Poussinade (4/6ans) à 10h30 Challenge BERGER – Formule Kata/Combat 13h30 (6/11 ans) à 13h30

Compétition – Championnat Côte d’Azur Benjamins

Compétition Dimanche 24 Mars 2019 à Draguignan Championnat Côte d’Azur pour les Benjamins ayant participé au championnat du Var (Greg, Ammar,Théo,Ilyass,Mohammed et Cheymah) Dernière étape pour la qualification au championnat de France 🇫🇷

Fabio LUCCISANO ceinture noire !

Fabio 16 ans ! a réussi l’examen fédéral de la ceinture noire ce samedi 09/03/2019 à Cogolin Félicitations !!!

Championnats PACA

RESULTATS des Championnats PACA du 02 et 03 Mars 2019 à Sainte-Maxime ✖️ Dernière étape qualificative pour les championnats de France 🇫🇷 la team Brignoles Karaté a répondu présent Pupilles : BOUNOI Anissa – 3 ème / LIOTTIER Lucas – 5 ème / Benjamins :  KEDAH Cheymah – 3ème / TIRATSOUIAN Grégory – 2ème (qualifié …

Continue reading

Carnaval 2019

Le cirque s’invite au Carnaval de Brignoles Rendez-vous SAMEDI 09 Mars 14h15 Nous serons présents a l’image de notre discipline sous le thème des mangas et samouraïs japonais N’hésitez à nous rejoindre ! Vous êtes tous les bienvenus

⚠️ Programme des vacances d’hiver ⚠️

1ère semaine : Lundi – cours pour les compétiteurs 17h/18h30 Mercredi – rencontre baby karaté 4/6 ans 14h/16h30 – cours compétiteurs 16h30/18h Jeudi – cours compétiteurs 17h/18h30 2ème semaine : Lundi – cours compétiteurs 17h/18h30 Mercredi – rencontre pour tous les enfants +6 ans POUSSINS/PUPILLES/BENJAMINS 14h/17h Jeudi – cours compétiteurs 17h/18h30

Résultats du Championnat Régional ZIDCA Côte d’Azur

Championnat ZIDCA Du Dimanche 10/02/2019 à Sainte-Maxime EL AOUNI Mohammed – 1er JOAO Axel – 1er BELASRI Nabil – 2ème BOUNOI Nadia – 2ème  BEN AZIZ Alaa – 3ème BEN AZIZ Hadil – 3ème LUCCISANO Fabio – 3ème SEDDAOUI Yassine – 3ème BELASRI Bouaza – 3ème  Bravo à tous 100% de podiums et Merci aux …

Continue reading

Open de BÉZIERS 2019

Open de BÉZIERS 2019 Carton plein pour nos Brignolais – 100% de podium !!! Gregory TIRATSOUIAN 1er🥇🏆 Theo RIGHI 1er🥇🏆 Mohamed EL AOUNI 1er 🥇🏆 Hadil BEN AZIZ 1er🥇🏆 Lucas LIOTTIER 2ème 🥈 Anissa BOUNOI 2ème 🥈 Safia KEDAH 2ème 🥈 Cheyma KEDAH 3ème 🥉 Chahinez BELASRI 3ème 🥉 Yassin SEDDAOUI 3ème 🥉 Merci aux …

Continue reading

Championnats du var Poussins/Pupilles/Benjamins

dimanche 13/01/2019 à DRAGUIGNAN Résultats Championnats du Var Poussins/Pupilles/Benjamins Catégories des Benjamins : Gregory TIRATSOUIAN 3ème Ammar EL AOUNI 3ème Théo RIGHI 3ème Ilyass DAHMANI 5ème Catégories des Pupilles : Anissa BOUNOI 1ère  – championne du var Lucas LIOTTIER 2ème Chahinez BELASRI 3ème Gaspard VIGNON 5ème Catégories des Poussins : Bastien TOMASSONE 1er – Champion …

Continue reading

Championnats du Var Pupilles/Benjamins

Dimanche 13 JANVIER 2019 Championnats du var catégories Pupilles 12h00 et Benjamins 8h30 à DRAGUIGNAN Prévoir passeport sportif / Carte d’identité /Autorisation parentale / Protections poings et pieds bleu et rouge) – voir horaires au club !  

Championnats du var POUSSINS

Dimanche 13 JANVIER 2019 Championnats du var catégories Poussins à DRAGUIGNAN 15h00 Prévoir passeport sportif / Carte d’identité /Autorisation parentale / Protections poings et pieds (1 couleur bleu ou rouge) – voir horaires au club !

BONNES FÊTES DE FIN D’ANNÉE

SUPER SUCCÈS POUR LA DÉMONSTRATION DE NOËL! Au total environ 140 enfants ont réalisé une belle démonstration devant leur famille pour terminer par la remise des chocolats de Noël et un bel apéritif dînatoire pour clôturer cette belle après midi de fête On vous souhaite de belles fêtes de fin d’année – Reprise des cours le …

Continue reading

DÉMONSTRATION DE NOËL

MERCREDI 19 DÉCEMBRE 17h30 TOUS Les enfants du club doivent être présents pour une photo de groupe pour nos sponsors et effectueront à la suite une démonstration au Gymnase J.Jaurès de Brignoles ! La présence de tous les enfants en KIMONO est particulièrement importante !!! LA FAMILLE est aussi invité Nous clôturerons l’année autour d’un …

Continue reading

Coupe de Nöel et Challenge Berger – TOULON 01/12/2018

Résultats de la compétition du 01/12/2018 au Palais des sports de Toulon   Catégories Baby Karaté (4/6ans) Fleur 1ere / Lana 1ere / Elyess 1er / Haroun 1er / Léa 2eme / Joël 3eme / Angelo 4ème Catégories Débutants – ceinture Blanche Nour 2eme / Kevin 2eme / Mohamed 3eme / Angela 3eme / Ibrahim …

Continue reading

Challenge Varois des catégories Pupilles/Benjamins

Résultats du Challenge Varois des catégories Pupilles/Benjamins du Dimanche 18 Novembre à DRAGUIGNAN 1er – Chahinez BELASRI / Lucas LIOTTIER / Gregory Tiratsouian / Anissa BOUNOI 2ème – Xena PHAN / Théo RIGHI / Mohamed IFGUIS 3ème -Angela RICHARD / Ilyass DAHMANI / Ethan Guyomard #TeamBrignolesKarate Merci aux coachs Nadia, Fabio, Nabil et Bouaza