Compétitions Palais des Sports de TOULON

 Samedi 30 MARS

Poussinade (4/6ans) à 10h30

Challenge BERGER – Formule Kata/Combat 13h30 (6/11 ans) à 13h30

Compétition – Championnat Côte d’Azur Benjamins

Compétition Dimanche 24 Mars 2019 à Draguignan
Championnat Côte d’Azur pour les Benjamins ayant participé au championnat du Var (Greg, Ammar,Théo,Ilyass,Mohammed et Cheymah)
Dernière étape pour la qualification au championnat de France 🇫🇷

Fabio LUCCISANO ceinture noire !

Fabio 16 ans ! a réussi l’examen fédéral de la ceinture noire ce samedi 09/03/2019 à Cogolin

Félicitations !!!

Championnats PACA

RESULTATS des Championnats PACA du 02 et 03 Mars 2019 à Sainte-Maxime
✖️ Dernière étape qualificative pour les championnats de France 🇫🇷 la team Brignoles Karaté a répondu présent

Pupilles : BOUNOI Anissa – 3 ème / LIOTTIER Lucas – 5 ème /

Benjamins :  KEDAH Cheymah – 3ème / TIRATSOUIAN Grégory – 2ème (qualifié pour le championnat de France) / EL AOUNI Ammar – 5ème / RIGHI Théo – 5ème / IFGUIS mohammed N.C.

Minimes : EL AOUNI Mohammed – 2ème (Qualifié pour le championnat de France) / SEDDAOUI Yassin 5ème

Cadets : BELASRI Bouaza – 3ème (Qualifié pour le championnat de France) / BELASRI Nabil – 7ème

Juniors : LUCCISANO Fabio – 3ème

Séniors : BOUNOI Nadia 3ème

 

Carnaval 2019

Le cirque s’invite au Carnaval de Brignoles
Rendez-vous SAMEDI 09 Mars 14h15
Nous serons présents a l’image de notre discipline sous le thème des mangas et samouraïs japonais
N’hésitez à nous rejoindre ! Vous êtes tous les bienvenus

⚠️ Programme des vacances d’hiver ⚠️


1ère semaine :
Lundi – cours pour les compétiteurs 17h/18h30
Mercredi – rencontre baby karaté 4/6 ans 14h/16h30 – cours compétiteurs 16h30/18h
Jeudi – cours compétiteurs 17h/18h30
2ème semaine :
Lundi – cours compétiteurs 17h/18h30
Mercredi – rencontre pour tous les enfants +6 ans POUSSINS/PUPILLES/BENJAMINS 14h/17h
Jeudi – cours compétiteurs 17h/18h30

Résultats du Championnat Régional ZIDCA Côte d’Azur

Championnat ZIDCA Du Dimanche 10/02/2019 à Sainte-Maxime

EL AOUNI Mohammed – 1er
JOAO Axel – 1er
BELASRI Nabil – 2ème
BOUNOI Nadia – 2ème 
BEN AZIZ Alaa – 3ème
BEN AZIZ Hadil – 3ème
LUCCISANO Fabio – 3ème
SEDDAOUI Yassine – 3ème
BELASRI Bouaza – 3ème 

Bravo à tous 100% de podiums et Merci aux coachs Fabio et Nadia

#TeamBrignolesKaraté

Open de BÉZIERS 2019

Open de BÉZIERS 2019
Carton plein pour nos Brignolais – 100% de podium !!!

Gregory TIRATSOUIAN 1er🥇🏆
Theo RIGHI 1er🥇🏆
Mohamed EL AOUNI 1er 🥇🏆
Hadil BEN AZIZ 1er🥇🏆
Lucas LIOTTIER 2ème 🥈
Anissa BOUNOI 2ème 🥈
Safia KEDAH 2ème 🥈
Cheyma KEDAH 3ème 🥉
Chahinez BELASRI 3ème 🥉
Yassin SEDDAOUI 3ème 🥉

Merci aux coachs Fabio, Nabil et Bouaza
#TeamBrignolesKarate

Championnats du var Poussins/Pupilles/Benjamins

dimanche 13/01/2019 à DRAGUIGNAN

Résultats Championnats du Var Poussins/Pupilles/Benjamins

Catégories des Benjamins :
Gregory TIRATSOUIAN 3ème
Ammar EL AOUNI 3ème
Théo RIGHI 3ème
Ilyass DAHMANI 5ème

Catégories des Pupilles :
Anissa BOUNOI 1ère  – championne du var
Lucas LIOTTIER 2ème
Chahinez BELASRI 3ème
Gaspard VIGNON 5ème

Catégories des Poussins :
Bastien TOMASSONE 1er – Champion du var
Alain TIRATSOUIAN 1er – Champion du var
Lorenzo RIGHI 2ème
Lucas JORE 2ème
Nathan FREZAL 2ème
Léa JOAO 2ème
Quentin Pellitero-Loth 3ème
Rami BEB AZIZ 3ème
Haroun NEFZAOUI 3ème

Bravo à tous les participants et Merci à mon équipe de coachs/référents Fabio, Nadia, Nabil, Bouaza et Mohammed 💪🏻
#TeamBrignolesKarate

Championnats du Var Pupilles/Benjamins

Dimanche 13 JANVIER 2019

Championnats du var catégories Pupilles 12h00 et Benjamins 8h30 à DRAGUIGNAN

Prévoir passeport sportif / Carte d’identité /Autorisation parentale / Protections poings et pieds bleu et rouge) – voir horaires au club !

 

Championnats du var POUSSINS

Dimanche 13 JANVIER 2019

Championnats du var catégories Poussins à DRAGUIGNAN 15h00

Prévoir passeport sportif / Carte d’identité /Autorisation parentale / Protections poings et pieds (1 couleur bleu ou rouge) – voir horaires au club !

BONNES FÊTES DE FIN D’ANNÉE

SUPER SUCCÈS POUR LA DÉMONSTRATION DE NOËL!

Au total environ 140 enfants ont réalisé une belle démonstration devant leur famille pour terminer par la remise des chocolats de Noël et un bel apéritif dînatoire pour clôturer cette belle après midi de fête
On vous souhaite de belles fêtes de fin d’année – Reprise des cours le 07 Janvier 2019
Merci à tous
.

DÉMONSTRATION DE NOËL

MERCREDI 19 DÉCEMBRE 17h30

TOUS Les enfants du club doivent être présents pour une photo de groupe pour nos sponsors et effectueront à la suite une démonstration au Gymnase J.Jaurès de Brignoles ! La présence de tous les enfants en KIMONO est particulièrement importante !!! LA FAMILLE est aussi invité
Nous clôturerons l’année autour d’un pot de fin d’année. Si vous souhaitez nous aider La confection de plats salés est la bienvenue

❗️ATTENTION LES COURS DE L’APRÈS MIDI SONT REMPLACES PAR UNE REPETITION GÉNÉRALE A 16h45

Coupe de Nöel et Challenge Berger – TOULON 01/12/2018

Résultats de la compétition du 01/12/2018 au Palais des sports de Toulon

 

Catégories Baby Karaté (4/6ans)

Fleur 1ere / Lana 1ere / Elyess 1er / Haroun 1er / Léa 2eme / Joël 3eme / Angelo 4ème

Catégories Débutants – ceinture Blanche

Nour 2eme / Kevin 2eme / Mohamed 3eme / Angela 3eme / Ibrahim 3eme / Gaspard 3eme / Lucas 4eme / Bastien 4eme / Mateo 4eme

Catégories Confirmés – Ceinture de couleurs

Lorenzo 1er / Khira 1er/ Rami 2eme / Quentin 3eme / Nathan 3eme / Chahinez 4eme / Alain 4eme / Anissa 4eme/ Evan 4ème

17 Podiums et de belles prestations de la Team Brignoles Karaté

Merci aux coachs présents et Bravo à tous !!!

Challenge Varois des catégories Pupilles/Benjamins

Résultats du Challenge Varois des catégories Pupilles/Benjamins

du Dimanche 18 Novembre à DRAGUIGNAN

1er Chahinez BELASRI / Lucas LIOTTIER / Gregory Tiratsouian / Anissa BOUNOI
2ème – Xena PHAN / Théo RIGHI / Mohamed IFGUIS
3ème -Angela RICHARD / Ilyass DAHMANI / Ethan Guyomard
#TeamBrignolesKarate Merci aux coachs Nadia, Fabio, Nabil et Bouaza